Щиток (комбинация) приборов
| Оптовая цена | 0 |
| Номер по каталогу | 2107-3801010-30 |
| Производитель | Не указан |
| Вес | 1.35 kg |
| Оптовая цена | 0 |
| Номер по каталогу | 2107-3801010-31 |
| Производитель | Не указан |
| Вес | 1.35 kg |
| Оптовая цена | 0 |
| Номер по каталогу | 2107-3801010-11 |
| Производитель | Не указан |
| Вес | 0 kg |
| Оптовая цена | 11000 |
| Номер по каталогу | 21083-3801010 |
| Производитель | Не указан |
| Вес | 1.4 kg |
| Оптовая цена | 0 |
| Номер по каталогу | 21213-3801010 |
| Производитель | Автоприбор |
| Вес | 1.3 kg |
| Оптовая цена | 10650 |
| Номер по каталогу | 21213-3801010 |
| Код производителя | 37.3801010 |
| Производитель | Автоприбор |
| Оптовая цена | 9400 |
| Номер по каталогу | 8450111462 |
| Производитель | ИТЭЛМА |
| Вес | 0.69 kg |
| Оптовая цена | 0 |
| Номер по каталогу | 1118-3801010-00 |
| Код производителя | 11180-3801010-00 |
| Производитель | VDO |
| Оптовая цена | 0 |
| Номер по каталогу | 1118-3801010-10 |
| Код производителя | 11180-3801010-10 |
| Производитель | VDO |
| Оптовая цена | 17000 |
| Номер по каталогу | 1118-3801010-04 |
| Код производителя | 11180-3801010-04 |
| Производитель | ИТЭЛМА |
| Оптовая цена | 0 |
| Номер по каталогу | 1118-3801010-24 |
| Код производителя | 11180-3801010-24 |
| Производитель | ИТЭЛМА |
| Оптовая цена | 13850 |
| Код производителя | FX4 E-GAS |
| Производитель | ЭЛЕКОММ |
| Автомобили | LADA Kalina, LADA Priora |
| Оптовая цена | 10600 |
| Код производителя | FX4G E-GAS |
| Производитель | ЭЛЕКОММ |
| Автомобили | LADA Kalina, LADA Priora |
| Оптовая цена | 18000 |
| Код производителя | FX5 E-GAS |
| Производитель | ЭЛЕКОММ |
| Автомобили | LADA Kalina, LADA Priora |
| Оптовая цена | 0 |
| Код производителя | GF619 |
| Производитель | FERRUM |
| Автомобили | LADA Kalina, LADA Priora |
| Оптовая цена | 0 |
| Номер по каталогу | 2110-3801010-08 |
| Производитель | VDO |
| Вес | 0.8 kg |
| Оптовая цена | 0 |
| Номер по каталогу | 2110-3801010-06 |
| Производитель | СчетМаш |
| Вес | 0 kg |
| Оптовая цена | 0 |
| Номер по каталогу | GF616 |
| Код производителя | GF616 |
| Производитель | FERRUM |
| Оптовая цена | 14600 |
| Код производителя | FX103M E-GAS |
| Производитель | ЭЛЕКОММ |
| Автомобили | LADA Niva Travel, CHEVROLET Niva 2123 |
| Оптовая цена | 18850 |
| Код производителя | FX103S E-GAS |
| Производитель | ЭЛЕКОММ |
| Вес | 1 kg |
| Оптовая цена | 18000 |
| Код производителя | FX103V E-GAS |
| Производитель | ЭЛЕКОММ |
| Вес | 1 kg |
| Оптовая цена | 13850 |
| Код производителя | FX3 E-GAS |
| Производитель | ЭЛЕКОММ |
| Автомобили | LADA Niva Travel, CHEVROLET Niva 2123 |
| Оптовая цена | 11100 |
| Номер по каталогу | 2115-3801010-04 |
| Код производителя | 2115-3801010-04 |
| Производитель | VDO |
| Оптовая цена | 11400 |
| Номер по каталогу | 2115-3801010 |
| Код производителя | 21150-3801010 |
| Производитель | Автоприбор |
| Оптовая цена | 12350 |
| Номер по каталогу | 2115-3801010 |
| Код производителя | 2115-3801010-2 |
| Производитель | Автоприбор |
| Оптовая цена | 11900 |
| Номер по каталогу | 2115-3801010 |
| Код производителя | 211503801010-0 |
| Производитель | Автоприбор |
| Оптовая цена | 0 |
| Номер по каталогу | 2115-3801010-03 |
| Код производителя | 2115-3801010-03 |
| Производитель | СчетМаш |
| Оптовая цена | 11900 |
| Номер по каталогу | 2115-3801010-11 |
| Код производителя | 2115003801010-11 |
| Производитель | Автоприбор |
| Оптовая цена | 11400 |
| Номер по каталогу | 2115-3801010-10 |
| Код производителя | 21150-3801010-10 |
| Производитель | Автоприбор |
| Оптовая цена | 0 |
| Номер по каталогу | 2115-3801010-40 |
| Код производителя | 348.3801010-40 |
| Производитель | Автоприбор |
Щиток приборов и его комплектация
Щиток приборов — это просто приборная панель, по показателям которой водитель может судить о состоянии автомобиля и наличии ошибок в работе его систем.
Индикаторы приборной панели
В современных автомобилях устанавливают шесть стандартных индикаторов, которые представляют собой совокупность из световых, механических и электронных приборов.
К ним относятся:
- спидометр — прибор, по которому определяется скорость движения машины;
- тахометр — устройство, показывающее число оборотов ДВС;
- счётчик пробега — суточный и общий — показывает, сколько километров проехал данный автомобиль;
- контрольные датчики — служат для визуального контроля за правильной работой систем;
- датчик температуры системы охлаждения — позволяет избежать перегрева двигателя;
- датчик топлива — служит напоминанием, что пора заехать на заправку.
Комплектация приборной панели может меняться в зависимости от марки автомобиля и года его выпуска.
Например, если вам нужно купить щиток приборов ваз 2108 или 2109 в Тольятти, то он будет очень сильно отличаться от того, который устанавливается на популярных сейчас Лада Веста, Гранта или Приора. Впрочем, стоимость у них тоже будет разная.
Как узнать — есть проблема или нет?
На самом деле всё просто. Контрольные лампы действуют по принципу светофора — то есть если вы видите красный свет, то можете быть уверены в наличии неполадки.
Они не всегда опасны и далеко не все требуют вызова эвакуатора. Но если вы увидели, что на приборной панели зажглась красная лампочка, лучше остановиться и определить причину тревоги.
Когда нужно менять приборную панель?
Замена щитка приборов требуется в следующих случаях:
- значительный износ механических частей;
- сбои в работе бортового компьютера;
- неполадки в электросети автомобиля.
Из-за неправильных показаний приборов можно пропустить серьёзную поломку или остаться посреди трассы с пустым бензобаком.
Чтобы не допустить этого, следите за состоянием щитка приборов и обязательно заменяйте его в случае неисправности.




























































































































































































































